Навои, 03.07.2017, 11:09

Возможность родителей подписывать документы за дочь при поступлении в вуз

Вопрос №12793233 из г. Калуга
опубликован 03.07.2017, 11:09
Прошу Вас проконсультировать меня. Моя дочь подала документы на поступление в вуз. Решили отправить её отдыхать до конца августа. Можем ли мы (родители) подписывать за неё документы (заявление о зачислениии т.д.) в случае успешного поступления? Наверное нужно оформить доверенность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо нотариальная доверенность по данному обстоятельству при наличии 18 лет. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Петр

Вы правы, Вам с дочерью следует обратиться к нотариусу для оформления доверенности, в которой укажите все разрешенные от её имени действия.

С уважением, Наталия Кирпикова.

03.07.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, если дочери исполнилось 18 лет, то вам от неё нужно оформить нотариальную доверенность, в противном случае у вас не будет никаких полномочий. Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете вы родители) подписывать за неё документы (заявление о зачислениии т.д.) в случае успешного поступления, оформив нотариальную доверенность от неё

03.07.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению вы не имеете права подписывать документы вместо вашей дочери, поскольку она является уже ограниченно дееспособной и данные договора имеет право заключать самостоятельно

нотариальную доверенность вы оформить не сможете, поскольку дочери не исполнилось 18 лет.

03.07.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо нотариальная доверенность по данному обстоятельству при наличии 18 лет. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 13:35

Ой, уважаемые юристы, а моей принцессе) то 18 ещё не исполнилось (в ноябре будет). Что делать, сдавать билеты ( ( (?

03.07.2017, 11:20