Ростов-на-Дону, 03.07.2017, 11:33

Протокол ГИБДД вызвал вопросы - обгон на перекрестке без знака запрета.

Вопрос №12793306 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.07.2017, 11:33
Совершая обгон проехал по встречке перекресток (примыкание второстепенной дороги). Знака обгон запрещен не было. Меня засняли на видео, где четко видно, что я пересекаю сплошную линию после перекрестка. Гаишники стояли через километр, без включенных проблесковых маячков и не навстречу движению. Показали мне видео, на котором не были видны знаки моей машины. В протоколе откзались написать данные видеокамеры: серию, номер, дату поверки и тд. Я в протоколе написал, что не согласен и написал вышеописанные нарушения. 28.06 мне позвонили и сообщили о заседании суда 06.07. 30.06 я ознакомился и отфотографировал материалы дела. Видео мне не дали посмотреть. В материалах дела нет информации о видеокамере. Есть только запись о том, что оно прилагается. Статью нарушения написали менты 12.15 часть 4, хотя это было завершения маневра, а не умышленный выезд на встречку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо юрист по данному обстоятельству очно проконсультироваться и ознакомится с документами. А не на сайте.

03.07.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К сожалению, исходя из вашей информации, вероятность признание вас виновным у мирового судьи составляет 99.9%. полагаю что в данном случае лучше признать вину и получить штраф, в противном случае вас просто лишат прав.

03.07.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Если на видео не виден номер транспортного средства, то смело требуйте исключения данного доказательства из материалов дела

03.07.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так речь идет о лишении прав, а не о штрафе. Имеют ли права лишать, если это первое мое нарушение. Я читала, что это первое предупреждение и штраф.

03.07.2017, 11:52

--- Здравствуйте, этот вопрос решает только суд, а то что вы слышали, ничего не значит.

Удачи Вам и всего хорошего.

03.07.2017, 11:54

Здравствуйте, Галина!

Имеют право лишить, но как правило если до этого не было подобных нарушений ПДД то суды выносят штраф.

03.07.2017, 11:55

Санкция указанной выше стать КаАП РФ предусматривает как решение так и назначение штрафа. Как правило штраф назначают в случае фиксации правонарушения автоматическими средствами фото и видеофиксации. Поэтому назначение вам лишения поправки управления находится в рамках наказания данной статьи

03.07.2017, 11:55

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо юрист по данному обстоятельству очно проконсультироваться и ознакомится с документами. А не на сайте.

03.07.2017, 13:44