Проблема с выселением квартирантов и установление порядка пользования - Отказ мирового судьи и возможность обращения к федеральному судье
Выселить квартирантов и установить порядок пользования от сособственника в однокомнатной квартире. Мировой судья, который очень не хотел принимать заявление сказал, что в одном заявлении нельзя потребовать выселения и установления порядка пользования, так как выселения можно потребовать только от живущих там, а порядок пользования от сособственника. Нам показалось это издевательством. Наверное мировой судья не очень квалифицированный. Да, он считает, что выселение не его компетенция. Так и не принял заявление. Предложил обратиться к федеральному судье. Спасибо за ответ.
Мировой судья прав. Он может рассмотреть дело только по иску об определении порядка пользования квартирой, ответчик сособственник. По иску о выселении нужно обращаться в Федеральный суд, ответчики проживающие в квартире и сособственник.
Мировой судья прав, это к другому судье федеральному.