Возможность получить поддержку в покупке жилья - программы Обеспечение жильем молодых семей и Жилище. Какие юристы помогут в данной ситуации?
Меня зовут Алексей, мне 30 лет я женат имею одного ребенка, мы проживаем с мамой, и хотим разменяться, моя доля в квартире составляет примерно 900 тр. на приобретение жилья не достаточно. Возможно ли нам воспользоваться программой " Обеспечение жильем молодых семей" или программой " Жилище" чтобы нам оплатили часть стоимости жилья. К каким юристам можно обратиться за помощью в данном вопросе.
Вам необходимо по данному вопросу обращаться в администрацию по месту жительства, поскольку в разных регионах разные условия, однако в любом случае для участия в программе нужно чтобы вас признали в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, в связи с чем будет учитываться ваша жилая площадь, то есть квадратура.
Главными условиями для участия в программе Жилище являются:
соответствие возрастному цензу (не более 35 лет для одного родителя или обоих супругов);
быть признанным местными органами власти нуждающимся в улучшении жилищных условий;
наличие собственных средств и/или постоянного дохода в достаточном для погашения кредитов размере.
Обратитесь в администрацию вашего города.