Как пишется ходатайство о досрочного погашения надзора.
Игорь, Уголовный кодекс РФ позволяет суду снимать судимость до истечения срока. Для этого осужденному нужно безупречно себя вести весь период после освобождения наказания.
Нужно подготовить заявление – оно будет называться «ходатайство о досрочном снятии судимости».
Направить заявление в суд по своему месту жительства. В зависимости от категории преступления заявление подается либо мировому судье, либо в суд общей юрисдикции. При этом необходимо руководствоваться правилами ст. 31 УПК РФ, где установлена подсудность уголовных дел.
Но чтобы вам помочь с ходатайством, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?
Образцы публикуются на официальных сайтах судов общей юрисдикции, например: novocheboksarsky.chv.sudrf.ru