Необходимые документы для подачи заявления о разводе в ЗАГС г. Краснодар для гражданки России и гражданина Узбекистана.

Вопрос №12794133 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2017, 13:32
Я гражданкм России хотим подать заявление в загс в г Краснодаре, он гражданин Узбекистана, там разводится, какие нужны документы для подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ему нужно свидетельство о разводе причём переведенные на русский язык и заверен документ должен быть у нотариуса Спасибо за ваше обращение Удачи вам.

03.07.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Оксана, Вашему будущему супругу необходимо будет предоставить в ЗАГС, кроме паспорта, справку об отсутствии заключенного брака на территории Узбекистана, выданную компетентным органом Узбекистана, и переведенную на русский язык, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака

03.07.2017, 13:35

Оксана. Добрый день. В первую очередь нужен документ подтверждающий отсутствие брачных отношений в Узбекистане.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.07.2017, 13:41

А заверяно натариусом и перевед с его страны подайдет?

03.07.2017, 13:35

Оксана! Да. Перевод свидетельства о расторжении брака может быть заверен нотариусом в его стране, может также быть заверен нотариусом в нашей стране, как Вам будет удобнее, так и делайте.

03.07.2017, 13:44

Юридические услуги в Краснодар