Неудачная ситуация с превыпуском карты ВУЗ-банка - клиент вынужден закрыть долг и повторно подавать заявку на кредитную карту
Я являюсь добросовестным клиентом ВУЗ банка на протяжении 3-х лет. В марте 2011 года у меня заканчивается срок кредитной карты. Меня устраивает банк и качество предоставляемых услуг. Но. Сегодня, зайдя в банк, я выяснила, что автоматического превыпука карты в Вуз-банке нет. Т.е., я должна полностью закрыть задолженность и вновь, как новый клиент, подавать заявку и документы на получение карты. Это нонсенс! Получается, что я должна в течение короткого срока изыскать нужную сумму и погасить кредитную карту в полном объеме, что для меня на данный момент затруднительно. А потом еще и новую заявку оформлять на правах вновь пришедших.
У меня есть карта в другм банке, когда закончился ее срок действия, мне ее перевыпустили без каких-либо проблем и вопросов.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Порядок погашения задолженности регулируется соответствующим договором. Если в нём указано срок, не позднее которого это необходимо сделать (в том числе не позднее срока действия карты) – банк прав.
С уважением