Уссурийск, 03.07.2017, 13:48

Могут ли платить отпускные из фонда экономии зарплаты.

Вопрос №12794255 из г. Владивосток
опубликован 03.07.2017, 13:48
Могут ли платить отпускные из фонда экономии зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Таня, вообще-то,фонд экономии зарплаты не предназначен для выплаты отпускных. А в чем проблема? Удачи и добра!

03.07.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пол года фонд экономии в минусе, бухгалтер выплатила отпускные работнику из фонда экономии при этом 2 месяца была вакантная должность, на сколько законно поступает бухгалтер? На основании какого законодательного акта? Куда писать жалобу?

03.07.2017, 14:27

Трудно сказать, законны действия бухгалтера или нет, не зная внутренних локальных актов организации, которые регулируют вопрос использования средств этого фонда. Обратитесь с жалобой к собственнику имущества, то есть учредителю. Можете обратиться в инспекцию труда.

03.07.2017, 14:34

Выплачиват отпускные из фонда эконимии в воинской части гражданскому персоналу. Законно ли это?

06.04.2019, 12:05

Здравствуйте! Татьяна, Вы задали свой вопрос еще в июле 2017 года!

И до сих пор Вы так и не нашли ответ за все это время или не искали*

Вам нужно Изучить Приказ Министра обороны РФ от 23.04.2014 N 255 (этим приказом утверждено: "Положение о системе оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций вооруженных сил Российской Федерации" и "Порядок формирования и использования фонда оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций вооруженных сил Российской Федерации"

06.04.2019, 12:45