Как перевести пенсию из Украины без прописки в России?

• г. Краснодар

Здравствуйте) я получила паспорт России. И теперь хочу перевести пенсию из Украины. Но у меня нет прописки. Является ли это проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не является. При переводе пенсионного дела в ПФР письменно сообщите свой фактический адрес проживания.

Пункт 5 статья 21 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Отсутствие регистрации не умаляет Вашего права на пенсионное обеспечение

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Ирина. Добрый день. Обратитесь в ПФ Украины, напишите заявление о переводе пенсионного дела в ПФР Вашего места жительства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.