Моя подруга встречается с 18 летним парнем, а ей 12...его могут посадить если не было секса?

Лучший ответ

Здравствуйте, если интимной близости не было, то соответственно, нет и состава преступления, сажать его пока не за что.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Его могут привлечь к уголовной ответственности за иные действия сексуального характера, а также за развратные действия (ст. 132, 135 УК РФ). Если это просто платонические отношения, то к уголовной ответственности его привлечь не за что.

А если были намеки на действия сексуального характера?

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не могут его привлечь к уголовной ответственности, поскольку само действие не совершено. Намёки не считаются.

Удачи Вам!

--- Здравствуйте, А ПОДРУГА ЕГО СОБИРАЕТСЯ ШАНТАЖИРОВАТЬ ЧТО-ЛИ? НЕ СОВЕТУЮ ЭТО ДЕЛАТЬ, ДА И СЛИШКОМ ЕЙ РАНО ВСТРЕЧАТЬСЯ С ПАРНЯМИ. Удачи Вам и всего хорошего.