Москва, 03.07.2017, 16:28

Как выяснить наложен ли запрет на вылет за границу, если имеется исполнительное производство?

Вопрос №12795071 из г. Москва
опубликован 03.07.2017, 16:28
Как выяснить наложен ли запрет на вылет за границу, если имеется исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на выезд за границу выносится судебным приставом исполнителем, если Ваша задолженность превышает 10000 рублей. Посмотрите на сайте ФССП свои долги.

03.07.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Только сделать письменный запрос судебным приставам о наличии у Вас ограничений. Либо как сторона исполнительного производства можете ознакомиться с материалами исполнительного производства если в нём нет постановления о наложении ограничений на выезд то ограничений быть не должно, Однако лучше поинтересоваться вы об этом непосредственно у приставов.

03.07.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Долги есть. Запрет автоматом накладывают?

03.07.2017, 16:34

Не должны автоматом должны изучить каждое дело Если возможность взыскать нет возможности взыскать Но из разговора с судебными приставами явствует что каждое дело свыше 10000 долго заносятся в базу данных на флажок погранслужба и действует полгода с момента возбуждения исполнительного производства фактически Но эти сведения не подтверждены официально.

03.07.2017, 16:36

Здравстуйте.

Нет, запрет не накладывается автоматом, пристав вправе вынести постановление.

А может и не вынести, то есть это он только решает.

03.07.2017, 16:36

Здравствуйте!

Нет, запрет не накладывается автоматом.

Запрет накладывают судебные приставы после возбуждения исполнительного производства.

03.07.2017, 16:37

Здравствуйте, Сергей! Запрет на выезд за границу может быть вынесен судебным приставом в случае если открыто исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000,00 рублей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.07.2017, 16:48