Судебное решение в районном суде получено по почте - стоит подавать кассационную или надзорную жалобу?
Прошел суд в районном суде, я живу за 1000 км от суда, на последнем заседании не присутствовал. Решение суда получил по почте через месяц. Подавать ли мне касационную жалобу с ходатайством о продлении срока или сразу подавать надзорную жалобу.
Уважаемый Роман!
10-дневный срок для подачи кассационной жалобы будет исчисляться с даты, указанной на входящем штемпеле Вашего почтового отделения. Поэтому Вы вполне спокойно можете направлять кассационную жалобу почтой.
Желаю Вам удачи!
если вы пройдете кассационную инстанцию , надзорная не примет жалобу