Возможен ли досрочный выход на пенсию для сотрудника инфекционного отделения после 7-летнего стажа работы и какие законы следует учесть?
Я отработала санитаркой 7 лет в инфекционной отделении, имею ли я право подать документы в пенсионный фонд для досрочного выхода на пенсию, хотя бы не с 45 лет, а попозже?
И на какие законы и статье мне нужно обратить внимание чтоб добиться досрочного выхода на пенсию?
Добрый день Анна, должность санитарки инфекционного отделения дает право на досрочную пенсию женщине в возрасте 50 лет при наличии 10 лет льготного стажа и 20 лет общего. 7 лет льготного стажа дает Вам право на досрочную пенсию в возрасте 52 года (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).
Федеральный закон о страховых пенсиях