Ребенок, окончивший 1-класс с трудностями в освоении программы, требует индивидуальных занятий - есть ли закон, позволяющий проводить такие занятия в школе?

Ребенок закончил 1-класс, тяжело осваивал программу, но после обращения к дефектологу есть необходимость в индивидуальных занятиях на период года. Есть ли федеральный закон, по которому мы могли бы заниматься по индивидуально в школе?
Лучший ответ

Добрый день, Алена!

Для разрешения Вашей ситуации возможны следующие варианты:

1. дополнительные занятия с педагогами в школе

2. обучение ребенка на дому.

Хороший ответ. Спасибо!

Данные вопросы регулируются в соответствии с Федеральным Законом об образовании в Российской Федерации". рекомендации по индивидуальному обучению дает соответствующая комиссия ПМПК с учетом мнения родителей. Полагаю, что процедура вам знакома.

Укажите регламентирующий документ.

Вам необходимо в соответствии с законом "Об образовании в РФ" пройти ПМПК и в соответствии с её рекомендациями либо перевести ребёнка на домашнее обучение, либо обучение по индивидуальному плану. Но вообще после первого класса говорить о необходимости адаптированных программ или индивидуального обучения, наверное, рано. Попробуйте позаниматься с ребёнком лето, а к сентябрю увидите. Перевести на другую форму обучения можно и в течение года.