1. Вопрос об отказе от общественных работ при нарушении прав на пособие\n2. Возможность отказаться от компьютерных курсов при их несоответствии предоставлению работы

Вопрос №12795551 из г. Великие Луки
опубликован 03.07.2017, 17:12
Работал два года охранником, в мае встал на биржу труда на пособие 4900 на год. Но случайно опоздал на отметку на один день - лишили пособия на 3 мес. Теперь направляют на общественные работы или предлагают работу грузчиком в мои 50 лет а так же направляют на компьютерные курсы после которых снимают с биржи не предоставляя работы. Мне грозят что всё равно снимут по какой не будь причине на мой вопрос почему именно меня направляют мне отвечают - ну ты не пьёшь а остальные пьяницы.. Живу в посёлке с 3 т население где одна фабрика на 100 человек. 1. Могу ли я отказаться от общественных работ? 2. Могу ли я отказаться от курсов если они априори не предоставляют работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общественные работы предостовляются по истечению 3 х месяцев после постановки на биржу а в моём случае с 11 мая прошло меньше. А так же в моём случае данная работа является не подходящей Согласно ст.4 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации»

03.07.2017, 17:39

Здравствуйте! Не знаю, где вы нашли, что в Законе "о занятости населения" Вас не могут направить на общественные работы ранее 3-х месяцев. Такого в Законе нет.

Согласно ст.4 Закона на общественные работы направляет ЦЗН и они не попадают под оценку подходящая или не подходящая работа. Внимательно Закон изучите.

03.07.2017, 18:17

Здравствуйте! Вы не можете отказаться от общественных работ. Нет, в принципе можете, но тогда Вас просто снимут с учета. Также можете отказаться только по состоянию здоровья. А вот от курсов отказаться можете. Удачи и добра!

03.07.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Общественные работы предостовляются по истечению 3 х месяцев после постановки на биржу а в моём случае с 11 мая прошло меньше. А так же в моём случае данная работа является не подходящей Согласно ст.4 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации»

03.07.2017, 17:39

Здравствуйте! Не знаю, где вы нашли, что в Законе "о занятости населения" Вас не могут направить на общественные работы ранее 3-х месяцев. Такого в Законе нет.

Согласно ст.4 Закона на общественные работы направляет ЦЗН и они не попадают под оценку подходящая или не подходящая работа. Внимательно Закон изучите.

03.07.2017, 18:17

Юридические услуги в Великие Луки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034