Рубцовск, 03.07.2017, 17:17

Я хочу купить квартиру за 1.200 тыс. сколько будет налога за нее при покупке. Квартира меньше 3 лет в собственности была.

Вопрос №12795585 из г. Рубцовск
опубликован 03.07.2017, 17:17
Я хочу купить квартиру за 1.200 тыс сколько будет налога за нее при покупке. Квартира меньше 3 лет в собственности была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог взимается при продаже квартиры, а не при покупке! При продаже квартиры по новому законодательству сумма налога будет зависеть от нескольких факторов, а именно: каким образом квартира попала к собственнику, когда она была приобретена в собственность и какова её кадастровая стоимость. Исходя из этих данных и рассчитывается налог!

03.07.2017, 17:40

Мне квартира досталась по наследству и я хочу ее продать за 1.200 тыс. рублей сколько будет налог?

03.07.2017, 17:43

Освобождаются от уплаты налога, при владении квартирой менее трех лет только в случае наследования от родственника, на правах дарения или по договору ренты с иждивением! В вашем случае вы можете не платить налог!

03.07.2017, 17:58