Какой налог платит физ. лицо при продаже нежилого помещения (в собственности более 3-х лет)?
Какой налог платит физ. лицо при продаже нежилого помещения (в собственности более 3-х лет)? Физ.лицо является ИП и использует помещение в коммерчесских целях. (сдает в аренду, осуществляет торговую деятельность).
При продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, с 1 января 2010 г. имущественный вычет не предоставляется. На доходы от продажи нежилого помещения, используемого в предпринимательской деятельности освобождение от налога на доходы не распространяется (п. 17.1 ст. 217, пп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ).