Возможно ли переоформление инвалидности на 2-ю группу после второго инсульта?
Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.
Здравствуйте конечно же можете Обращайтесь к лечащему врачу Только не забудьте что группа инвалидности присваивают не по заболеванию А по степени утраты трудоспособности и умение самостоятельно обслуживать себя в быту поэтому хорошо Подумайте Что будете говорить у врачей.
Здравствуйте, Петр! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.