Донецк, 03.07.2017, 17:50

Возможные проблемы на таможне из-за временной регистрации при выезде из Москвы с паспортом ДНР

Вопрос №12795795 из г. Донецк
опубликован 03.07.2017, 17:50
Я работаю в Москве и у меня паспорт ДНР, временная регистрация заканчивается 15 июля 2017, но по работе нужно задержаться, будут ли проблемы на таможне при выезде домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно - только в том случае, если вы обратитесь в УФМС с заявлением о продлении срока пребывания по уважительным причинам, и УФМС продлит ваш срок пребывания.

03.07.2017, 19:19

В вашем случае-после 15 июля ваше пребывание в России будет нелегальным и незаконным, и при выезде из России вы будете препровождены в суд, который примет решение о наложении на вас административного штрафа в размере от 5000 до 7000 руб. с обязательным административным выдворением из России, поскольку Вы совершили правонарушение на территории Москвы.

03.07.2017, 18:20

Но вроде бы есть такая статья, что можно находится не только 90 дней на территории России, но и 180 дней? Спасибо за ответ.

03.07.2017, 19:13