Устройство на работу воспитателем в детский сад с дипломом филолога - требования и необходимое обучение
Устроиться на работу можно, поскольку вроде бы как есть профильное образование, однако придется проходить однозначно курсы повышения квалификации в виде профессиональной переподготовки, поскольку нет базового педагогического образования.
Для работы воспитателем необходимо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Поэтому без педагогического образования воспитателем Вы устроиться не сможете.
Сейчас требуется воспитатель с высшим образованием или среднее специальным с учетом того, что будет вышка. Филолог это не много не то.Конечно блат великая сила, но лучше к журналистам исправлять их ошибки. Воспитатель это только диплом по коду специальности, педагог педагогу рознь.