Какие данные бывшей супруги нужны для нотариальной доверенности на поездку заграницу несовершеннолетнего ребенка?
Необходим паспорт вашей супруги, а также само личное присутствие супруги у нотариуса, для того чтобы оформить разрешение на выезд ребенка за границу.
Паспортные данные необходимы. Больше нотариус ничего не требует. Лучше копию паспорта донести до нотариуса, во избежание ошибок в доверенности.
Добрый день. Необходимы паспортные данные вашей супруги А кроме того непосредственное присутствие у нотариуса для составления доверенности.
Здравствуйте если ребенок едет за границу с одним из законных представителей то нотариального согласия второго законного представителя не требуется если ребенок едет без законных представителей то есть без родителей Тогда требуется нотариальное согласие от обоих родителей нотариальное Согласие оформляется при личном обращении законного представителя с данным вопросом к нотариусу.
Здравствуйте! В данном случае нужны паспортные данные по данному обстоятельству вашей супруги. В соответствии с законодательством РФ.
Супруги в разводе, бывшая жена сына обратилась к нему с просьбой оформить доверенность, чтобы поехать на отдых с их общей дочерью в Турцию. Правильно ли я поняла Ваш ответ, что доверенность не требуется? Спасибо.
Здравствуйте Ирина. На выезд ребёнка оформляется нотариальной согласие, а не доверенность. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Добрый вечер! Вы правильно поняли - если ребенок едет с одним из родителей в Турцию согласие второго не требуется (если он не против). Если он против, то может запретить выезд ребенка за границу, а если бывшая жена не доверяет мужу, то лучше дайте согласие с указанием страны выезда. Удачи Вам!
В соответствии с Федеральным Законом "О в порядке выезда из РФ и въезда в РФ", если ребенок выезжает за пределы России с одним из родителей (То есть вместе с вами), то Согласие отца на выезд не требуется.
Так что можете ехать в Турцию совершенно спокойно-не забудьте только взять свидетельство о рождении ребенка для подтверждения родственных отношений.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо оформить нотариальной форме по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.
Здравствуете.
Правильно поняли. На временный выезд с одним из родителей никакой доверенности не нужно.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".