У меня отключили холодную воду. Утечка. Трубу прорвало. Как дальше действовать.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это стояк, то УК отремонтирует его за свой счет, если трубы, которые являются Вашей собственностью, то по Вашей заявке за Ваш счет.

Дальше нужно ждать, покуда пока закончатся ремонтные работы, поскольку отключения в данном случае возможно и без предупреждения, это вполне обычная аварийная ситуация.

Здравствуйте для начала ожидать окончания работ по устранению аварии затем обратиться в управляющую компанию чтобы они произвели перерасчет за период времени когда холодная вода ваша жилое помещение не подавалась.