Возникла задолженность по кредиту за займаный телефон - что делать?

Взял знакомому в кредит телефон. Он перестал его платить я уже сам сделал пару платежей. Все документы у меня имеются на рука. Что в этой ситуации можно сделать?
Лучший ответ

Прокуратура такими вопросами не занимается. В данном случае имеет место мошенничество, поэтому обращаться нужно в полицию с соответствующим заявлением.

Вам так и придется платить данный кредит, поскольку он оформлен на Вас, возьмите хотя б от знакомого расписку на эту сумму, чтобы обратится в суд.

А если обратиться в прокуратуру? Якобы была кража?

Ни кражи, ни мошенничества не было, Вам нужно истребовать долг в судебном порядке, поскольку это гражданско-правовые отношения.