Саранск, 03.07.2017, 21:22

Кому и как получить накопительную часть пенсии после смерти матери - требуемые документы и сроки

Вопрос №12796845 из г. Саранск
опубликован 03.07.2017, 21:22
У меня мама умерла не дожив до пенсии 5 лет, хотел спросить кто может получить накопительную часть пенсии, и какие документы нужно отнести в суд по месту жительства, 6 месяцев после смерти давно уже истекли заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как срок подачи заявления истек, то Вам нужно подать в районный суд по месту нахождения ответчика исковое заявление о восстановлении срока на получения накопительной части.

03.07.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам надо обратится в пф рф с заявлением о предоставлении вам справки о размере не полученной накопительной части пенсии поскольку эта накопительная часть входит в наследственную массу. С этим документом к нотариусу за получением свидетельства о праве наследования по закону. Наследовать могут наследники первой очереди супруг и дети умершего.

03.07.2017, 21:34

Какие документы нужны что бы подать иск.

03.07.2017, 21:38

Иск в двух экземплярах, госпошлина 300 рублей копию свидетельства о смерти справку пф рф о размере накопительной части ваше свидетельство о рождении в копии и копию паспорта.

03.07.2017, 21:44