Если кандидат в депутаты района привлекался к ответственности но не был судим, может ли он стать депутатом?
Лучший ответ
Может, он же не был признан виновным в совершении преступления.
Спасибо за объяснение!
Добрый вечер
Все зависит от какой партии депутат. У каждой партии свои правила. Кто-то не пропускает в депутаты даже, если привлекался к уголовной ответственности, а кто-то пропускает и и судимостями
Спасибо за обращение на наш сайт.
Благодарю за грамотную консультацию!