Можно ли отработать исправительные работы на своём предприятии, на котором работаю?

Вопрос №12796898 из г. Мурманск
опубликован 03.07.2017, 21:32
Можно ли отработать исправительные работы на своём предприятии, на котором работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду действительно-исправительные работы (они исчисляются в месяцах и годах), а не обязательные работы (которые исчисляются в часах), то вы и будете отбывать наказание по месту вашей основной работы в соответствии со ст.50 УК РФ-

Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы.

03.07.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

УК РФ, Статья 50. Исправительные работы...

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его.

03.07.2017, 21:44

Назначено 240 часов это значит обязательные? А в этом случае тогда возможно по месту работы?

03.07.2017, 21:46

Да, это не исправительные, а- обязательные работы

По месту основной работы они не отбываются

В соответствии со ст.49 УК РФ- они отбываются в свободное от основной работы время, без оплаты

Места отбывания обязательных работ-

определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

03.07.2017, 21:49

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034