Пользователь 9111.ru
Нерехта, 04.07.2017, 00:11

Возможно ли отражение в справке о судимости написания объяснительной письменного показания в несостоявшемся уголовном деле?

Вопрос №12797488 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2017, 00:11
ЗАпишут ли в справке о судимости тот факт, что я писал объяснительную на меня? Уголовное дело не завели за отсуствием состава преступления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не привлекались к уголовной ответственности, то и сведений в ИЦ МВД, а, следовательно, и в справке о судимости не будет.

04.07.2017, 00:16

Ну там же есть подпункт "Другое". Может там напишут, что писал объяснительную по жалобе такой-то?

04.07.2017, 00:18

Нет, таких сведений в справке не будет, можете не волноваться. Если в возбуждении уголовного дела отказано, то и сведения в ИЦ не передаются.

04.07.2017, 00:19