Воронеж, 04.07.2017, 00:21

Повторное обвинение по статье 160 - есть ли шанс на условный срок?

Вопрос №12797517 из г. Балашиха
опубликован 04.07.2017, 00:21
У меня условный срок 2.5 года по статья 160 часть 4 и опять попадаю на статью 160 ч 3. Могут посадить в тюрьму или есть шанс условно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, шансов нет

Ст.74 УК РФ

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

04.07.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если долг будет погашен и они напишут ходатайство и суд будет в особом порядке.

04.07.2017, 00:30

Это все будет учтено при вынесении приговора

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс] [Глава 10] [Статья 61]

04.07.2017, 00:33