После увольнения с работы в какой срок индексируются пенсия.
В случае прекращения трудовой деятельности размер страховой пенсии увеличится с учетом всех прошедших индексаций. Для того, чтобы в ПФ всегда была актуальная информация о факте работы или увольнения с работы пенсионеров, с апреля 2016 года работодатели ежемесячно – до 15 числа - представляют соответствующие отчеты. После обработки отчетных данных, на следующий месяц в Пенсионном фонде принимается решение о перерасчете пенсии гражданину, оставившему работу, с учетом всех прошедших индексаций. Выплата пенсии в новом размере осуществляется, начиная с месяца, следующего за месяцем принятия решения об индексации.
Всего хорошего.