Прибавка к пенсии за инвалидность для мамы с 1 группой на пенсии

Нашей маме дали инвалидность 1 гр лна более 10 лет на пенсии, ренсия у неё попотере кормильца будет ли ей прибавка к пенсии за инвалидность.
Лучший ответ

У Вашей мамы есть в данном случае право на выбор, т.е. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 5. Право на выбор пенсии

1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

Обратитесь в пенсионный фонд, там Вам подробно объяснят, какая в данном случае пенсия будет наиболее выгодней.

Всего хорошего.