Проблемы с получением судебного приказа и прекращение дела об алиментах - Как правильно действовать и избежать утери приказа вновь

Мною было написано заявление у судебного пристава о том что в связи с переездом должника прошу выдать мне судубный приказ но я его не получала и дело о алиментах перкратили, меня не оповестили.. письма от пристава я никакого не получала.. Должник устроился на работу и я решила узнать почему нет алиментов.. и выяснилось следующее... судебный приказ утерян как быть, на данный момент я запросила у мировых судей копию судебного приказа вместе с письмом от пристава с указанием причины (утерян при пересылке приставом в дугой город)... я не знаю долг какой.. мне говорят что прекращено 27.02.2015 долг они могут насчитать только с 28.02.15..бред какой то приказ был от 25.11.2013 г... мне не понятно как так а весь долг до прекращения куда делся... как мне правильно дальше действовать... могут мне отказать в выдаче судебного приказа.. и если я его получу кто должен отправлять его в другой город, чтобы он опять не был утерян по вине пристава.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно получить у судебных приставов справку о том что исполнительный лист утерян и обратиться в суд, выдавший исполнительный документ для получения дубликата исполнительного документа.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Вам суд по вашему запросу обязан выдать дубликат судебного приказа. Судебный приказ к взысканию направляет взыскатель.

Спасибо за грамотный ответ!