Москва, 04.07.2017, 09:34

Как найти доказательства того, что муж стоял в очереди на жилье до 2005 года, чтобы решить вопрос с жильем через суд?

Вопрос №12798256 из г. Москва
опубликован 04.07.2017, 09:34
Мой муж служит в органах и является участником боевых действий. До 2005 года встал на очередь как нуждающийся - пописан был вообще при части которая уже не существовала, так как до этого служил военнослужащим. Ему уже 45 и пора уходить на пенсию... Вопрос с жильём наверно прийдется решать через суд. Скажите пожалуйста, как найти теперь эти сведения о том, что муж стоял в очереди на жильё до 2005 года. Сейчас в увд делают вид, что очереди не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

В УВД не бывает очередей на получение жилья, такие очереди состоят в ведении соответствующей администрации...

Что касается того, что он является участником боевых действий, то законом могут быть установлены льготы для ветеранов боевых действий..

04.07.2017, 09:47

Спасибо за ответ. Очередь есть. Правильно, УВД передает списки в администрацию. Сейчас Нам сообщили в администрации

, что УВД никаких списков не передавала!

04.07.2017, 10:00

В таком случае, ситуация может быть разрешена только в суде.

Причем ответчиком является администрация. Подавайте административный иск, третьим лицом привлекайте УВД (и никак иначе)...

04.07.2017, 10:10