Вопрос о возможности составления протоколов по нарушениям без подтверждения из ГИБДД в водоохранной зоне особых природных объектов

• г. Челябинск

Ранее делали запрос в гипдд на даный момент такую инфор. Не дают осуществил движение и стоянку механического автотранспортного средства в водоохранной зоне памятника природы озера Большой Бугодак, в 10 метрах от уреза воды нарушил ч.1 ст.8.42 и в другое время тоже самое на озере Чебачье-2 могу ли я без потверждения из гипдд составить 2 протокола по даным нарушениям.

Ответы на вопрос (1):

Составлять протоколы об административных правонарушениях вправе только должностные лица государственных органов, они перечислены в КоАП РФ. Если Вы являетесь таковым и обнаружили состав административное правонарушения, составляйте протокол в рамках своих полномочий.