Купил машину с зимней резиной, поставят на учёт в летнее время?
Доброго времени суток.
Уважаемый Алексей, да, поставят ваш автомобиль на государственный учет.
Всего хорошего, удачи вам.
Доброе утро!
В летнее время на автомобиле должна стоять летняя резина и если у продавца её нет, значит придётся приобрести вам
Всего хорошего.
Здравствуйте.
По закону (п. 3 Правил регистрации, утвержденных приказом МВД России №1001 от 24.11.2008 г.) регистрирующий орган (ГИБДД) может отказать в регистрации транспортного средства на основаниях:
Отсутствие любого документа из обязательного перечня;
Подача подложных документов или недостоверных;
Конструкция транспортного средства или внесенные в нее изменения противоречат закону;
Подделка идентификационной маркировки;
Наличие запрещающего решения суда;
Неоплата утилизационного сбора (при постановке на учет самоходных машин, спецтехники, прицепов к легковым автомобилям, квадроциклов, снегоходов и др.);
Отсутствие сертификата на автомобиль иностранного производства.
Так что нельзя отказать в регистарции по причине зимней резины в летнее время.
Здравствуйте. Да, на учёт поставят. Сезонность резины не имеет значения для постановки на учёт в летнее время и не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства.