LSN Messenger
Смоленск, 04.07.2017, 08:38

Развод, дочь и препятствия - Как бороться за право на покупку квартиры и долю ребёнка?

Вопрос №12798388 из г. Смоленск
опубликован 04.07.2017, 08:38
Я в разводе, есть дочь, хочу купить квартиру. Ребёнок будет иметь в ней долю. Отец ребёнка препятствует этому. Хочу подать на него в суд, чтобы суд заставил его дать разрешение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не может заставить его подписать разрешение или согласие на покупку. Такое исковое требование не имеет законных оснований. Не получится. Может быть он считает что данный договор будет противоречить интересам ребенка.

04.07.2017, 09:32

Никакого разрешения на покупку квартиры не требуется. ТАк что можете приобретать квартиру и подарить долю в квартире ребенку.

04.07.2017, 09:25

Частью оплаты за новое жильё будет сертификат молодой семьи, по условиям которого ребёнок должен иметь долю и жильё будет в залоге у банка какое-то время. Для этого от отца нужно разрешение из опеки для банка, а он не хочет дать это разрешение. Нарушая тем самым права ребёнка. Суд поможет мне решить эту проблему?

04.07.2017, 09:30

Суд поможет вам решить данную проблему, поскольку данные действия направлены на улучшение жилищных условий ребенка, поэтому обращайтесь смело в суд.

04.07.2017, 09:49