Бывший муж сидит и в течении года не платил алименты что дл этого нужно сделать.
Добрый день.
В этом случае Семейный кодекс позволяет Вам взыскать алименты с его родителей! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
К приставам обращайтесь с исполнительным листом. Но, не факт, что алименты будут. В колониях работы практически нет. А значит нет зарплаты. Решайте этот вопрос со своим приставом.