Хозяева собаки бойцовской породы отпускают гулять на улицу без намордника куда пожаловаться?
Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года)НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
от 20 мая 2003 года № 34-З
Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных
1. Нарушение установленных Правительством области Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года)-3 Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 5 мая 2016 года) настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
в администрацию города (района) пишите жалобу.
По моему заявлению глава местной администрации беседовала с хозяйкой собаки, но пес продолжает бегать по улице и набрасывается на других животных и на людей.
Добрый день. Обратитесь еще раз в администрацию с жалобой, сообщите что после проведения беседы ситуация не изменилась. Возможно первое было предупреждение. Далее уже последует штраф