Игнорирование федеральных средств по переселению - отсутствие ответственности судебных приставов и действия администрации города. Как заставить приставов принудительно исполнить решение суда?
Здравствуйте, Светлана. Попробуйте снова обратиться в Службу судебных приставов (непосредственно приставу-исполнителю) с заявлением о предоставлении информации о ходе исполнительного производства в отношении должника, запросите все имеющиеся постановления вынесенные по данному исполнительному производству. Если производство было приостановлено, пишите заявление об возобновлении производства в отношении должника.
Далее, если снова никаких результатов не будет, необходимо сначала обратиться с жалобой к начальнику Управления организации исполнительного производства службы судебных приставов. После получения неудовлетворительного ответа, обратиться с жалобой в Прокуратуру на бездействие пристава-исполнителя.
Изучите Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве".
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Пишите административный иск в суд на бездействие судебных приставов исполнителей.
Если приставы не могут влиять на Администрацию, то суд повлияет на приставов.
Всего хорошего.