Как оспорить решение оформления половины квартиры на брата и обеспечить равные доли для всех троих?

Нас у родителей трое. Одну половину квартиры мама оформила на брата, вторая половина на данный момент только на маме (у папы только прописка). Можно ли оспорить это решение, чтобы брат был с нами тоже в равных долях.
Лучший ответ

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос нужно знать, приобреталась ли квартира в период брака. От этого зависит необходимость согласия отца на сделку. Также важно состояние здоровья мамы, т.е. понимала ли она значение своих действий, когда передавала сыну права на 1/2. В любом случае оспаривание сделки возможно только в судебном порядке.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если мама собственник, она вправе делать со своим имуществом все, что посчитает нужным. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за вашу работу!