Как оспорить решение оформления половины квартиры на брата и обеспечить равные доли для всех троих?
Добрый день.
Для ответа на ваш вопрос нужно знать, приобреталась ли квартира в период брака. От этого зависит необходимость согласия отца на сделку. Также важно состояние здоровья мамы, т.е. понимала ли она значение своих действий, когда передавала сыну права на 1/2. В любом случае оспаривание сделки возможно только в судебном порядке.
Здравствуйте! Если мама собственник, она вправе делать со своим имуществом все, что посчитает нужным. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток.
Уважаемая Марина, оспаривать что либо может только собственник. Что бы ответить на ваш вопрос более точно записывайтесь на очную консультацию.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте. Можно оспорить только при наличии оснований, преду 3 смотренных законом. Однако
, нужно знать как и на каком основании эта доля была оформлена на вашего брата.
--- Здравствуйте, ничего вы не оспорите, это не ваша квартира а родителей и видимо матери. Она и имеет право сама ею распорядиться. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Нет, оспорить не можете, если мама собственник квартиры, то вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.