Челябинск, 04.07.2017, 10:33

Могу ли я сразу после рождения ребенка воспользоваться материнским капиталом на покупку недвижимости?

Вопрос №12798998 из г. Костанай
опубликован 04.07.2017, 10:33
Могу ли я сразу после рождения ребенка воспользоваться материнским капиталом на покупку недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.

Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.

Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

04.07.2017, 10:34

Спасибо за ответ а если я за наличку хочу взять например за 450000 тыс в Троицке.

05.07.2017, 10:57

Здравствуйте.

Так за наличку Вы можете не пользоваться материнским капиталом

Удачи Вам и всего Вам хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

05.07.2017, 14:00