Комсомольск-на-Амуре, 04.07.2017, 10:42

Заголовок - Отсутствие вызова после 9 месяцев с момента возбуждения дела по статье 226.1 - что это может указывать?

Вопрос №12799061 из г. Владивосток
опубликован 04.07.2017, 10:42
Если есть явка с повинной по статье 226.1, но с момента возбуждения УГ прошло уже 9 месяцев и ни разу не вызывали - что это может означать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь. Добрый день. Это может означать, что дело давно прекращено, по каким основаниям? Неужели Вам не интересно. Не бойтесь полиции, это Ваше право. Обратитесь официально, просите постановление по данному делу. И будете спать спокойно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.07.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так сходите и узнайте. Может прекратили в связи с амнистией, может признали товар неопасным. А может расследуется. Зачем гадать, узнавайте.

04.07.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это может означать, что дело приостановлено или прекращено. Нужно данную информацию непосредственно узнавать у следователя, а не гадать.

04.07.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Срок предварительного расследования два месяца, если вас за 9 месяцев ни разу не вызвали, то это может означать только то, что уголовное дело не возбудили.

04.07.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Игорь!

Возможно, идет проверка, но сроки, действительно, уже большие. Если необходимо, то можно самостоятельно обратиться для выяснения обстоятельств следствия.

04.07.2017, 11:15

Что там можно проверять? Попался с посылкой с Белоруссии, в посылке была одна баночка (100 таблеток) сильнодействующего вещества... откуда будет посылка сам не знал и не знал что именно это вещество запрещено к реализации без рецепта и тд и тп. по глупости попался, но сразу пошел навстречу сотрудникам, показал сайт, переписку (в которой не было даже намека на Белоруссию), написал явку с повинной. С адвокатом сходил к дознавателю, где мне и вручили бумагу о возбуждении УГ. Далее УГ отправили в следственный отдел и тишина. Через 4 месяца я сделал запрос через интернет и мне ответили что с одного следственного отдела УГ передали в другой... и всё... снова тишина уже 5 месяцев, а в общей сложности 9... ни вызовов, ни звонков, ни писем - ничего. Самому идти узнавать не охота... лишний раз внимание привлекать:) а вообще ни разу не привлекался, законопослушный гражданин. Может простили:)) лично для меня позорно иметь статью...

05.07.2017, 05:46

Попался с посылкой с Белоруссии, в посылке была одна баночка (100 таблеток) сильнодействующего вещества
Что за вещество. Раньше возбуждали дела за анаболики, которые заказывали спортсмены, потом исключили из перечня многие средства. Мы не можем гадать не зная обстоятельств.

05.07.2017, 06:42