Как оформить земельный участок под огород, купленный без оформления договора и после смерти бабушки?

• г. Казань

Купили сад-огород у бабушки без оформления договора и т.п.,сейчас хотим оформить на себя в собственность, они уже умерли, что делать? Как теперь нам оформить земельный участок под огород?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос нужно знать, на каком основании бабушке принадлежал земельный участок. Если она не являлась собственником - решать вопрос нужно в местной администрации. Если бабушка являлась собственником - с оформлением Ваших прав в отсутствие договора возникнут проблемы, решать которые придется в суде.