Вопрос о возможности подачи женой на алименты для родного сына в случае развода, при наличии алиментов для не родной дочери

• г. Новосибирск

Мой вопрос. Сын был женат второй раз у жены была дочь, затем родился сын совместный. Он дал не родной дочке свою фамилию и отчество переоформил свидетельство рождения без законного удочерения. Разошлись. Сейчас платит алименты не родной дочери, а сыну родному не платит т.к договорились с женой. Может она сейчас подать на алименты еще и на сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

\Здравствуйте, Галина Ивановна!

Теоретически у нее есть право обратится в суд и требовать выплаты алиментов и на сына тоже.

Добрый день! Она имеет полное право обратиться в суд с заявлением на взыскание алиментов и на второго ребенка, в итоге на двоих будет получать 1/3

Всего наилучшего!