Как взыскать задолженность алиментов и почему приставы платят сами от себя?

Мой бывший муж около года не выплачивал алименты, собралась задолженность на август месяц прошлого года около 50000 руб. Он работает в Москве на постоянной работе, не по вахте. После того как наложили судебные приставы арест на его машину, начали выплачиваться алименты через организацию на сберкнижку (перечисления были три раза 14500, 11500 и 10000), а теперь через почту перечисляет в счёт алиментов его нынешняя жена по 5000 руб. уже 5 месяцев. Я спрашивала у приставов на основании чего они сами от себя платят. Договорённости между нами не было ни какой. И каким образом из этой суммы я получаю ежемесячно алименты или сюда же входит и частичное погашение задолженности. Приставы пожали плечами, и сказали что может быть у организации счета арестованы. И больше ни чего я не узнала. Как мне быть и что делать чтобы взыскать задолженность? И почему они платят сами от себя?
Лучший ответ

Что бы разобраться в данной ситуации Вам необходимо подать приставу письменное заявление о произведении расчета задолженности алиментов с учетом произведенных платежей должником, следует предоставить банковскую выписку, где пристав мог бы видеть суммы перечислений. Вам на руки пристав должен выдать постановление о расчете задолженности по алиментам на сегодняшний день где Вы сможете увидеть конечную сумму долга. Более того если должник работает, то Вам должно быть вручено постановление о направлении исполнительного листа по месту работы для удержания алиментов и направлено на исполнение в бухгалтерию. Ознакомтесь когда были произведены данные действия и если перечисления с бухгалтерии не поступает, то в заявлении к приставу укажите о направлении поручения по проверке бухгалтерии.

Самостоятельно должник вправе переводить денежные средства в счет погашения задолженности и ежемесячных платежей по алиментам, это его право.

Выражаю признательность за помощь.

Запросите у судебных приставов исполнителей документацию по вашему исполнительному производству. Можете написать жалобу на пристава.

То что нужно. Спасибо!