Наложение ареста на вклад - можно ли банку произвести арест, если есть задолжность по кредиту?

• г. Тюмень

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Банк может наложить арест если получен судебный приказ. Так же банк может списать денежные средства в счет погашения долга если при заключении договора кредитования Вы дали банку право на безакцептное списание денежных средств.

Если у Вас в этом Банке долг по кредиту и в кредитном договоре предусмотрено такое право списания денег с Ваших счетов, Банк этим правом воспользовался. Однако на детские пособия обратить взыскание по долгам нельзя. Подавайте письменную претензию в Банк о возврате алиментов.

Добрый день! Это не всегда возможно, но вероятность такая есть. Называется это безакцептное списание средств. Почитайте об этом. Обратитесь в банк с требованием снять арест, предоставьте справку, что на счет приходят алименты

Всего наилучшего!