Как вернуть заброшенный земельный участок с неуполномоченным проставлением?
Домовая книга это все что есть из документов как доказательства того что мы имеем отноние к этой земле!
Вам нужно запрашивать из архивов документы о принадлежности земли, а потом возможно придется подавать в суд признавая право собственности на землю.
Восстанавливайте срок на принятие наследства в судебном порядке. Если Ваш отчим не принял наследство в том числе и фактически. А если ничего не построено то причём тут домовая книга?