Краснодар, 04.07.2017, 11:50

Приставы угрожают тем что скоро я не смогу делать перелеты по России.

Вопрос №12799501 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2017, 11:50
Приставы угожают тем что скоро я не смогу делать перелеты по России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Ваша задолженность более 10 тысяч рублей, приставы вправе ограничить Вам выезд, за пределы РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.07.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет таким образом они не могут угрожать у них есть полномочия ограничить вас перемещения за пределы территории Российской Федерации, каких-то полномочий ограничивать вас в перемещении по территории Российской Федерации они не могут.

04.07.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Вам не могут запреть передвигаться по территории России из-за долгов.

Скорее всего Вам не приставы угрожают, а коллекторы.

04.07.2017, 11:53

Они не имеют вам право ограничить перелеты по России, нет у них таких полномочий, пишите жалобу в прокуратуру на их действия, заранее.

04.07.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет они говорят, что сумма не маленькая 450 тыс, мой пристав сам в праве решать делать мне такое обременение или нет.

04.07.2017, 11:57

Попросите у них В письменном виде сослаться на конкретную статью Где бы у них имелись такие полномочия, все практике следует что таких полномочий у них нет

Право гражданина РФ на выезд может быть ограничено временно только на выезд за пределы РФ только в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).

04.07.2017, 12:00

Здравствуйте!

В настоящее время, законодательством это не предусмотрено, поэтому пристав ничего сам не решит.

Приставы Вас запугивают.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

04.07.2017, 12:03

Они все врут. Если они такое сделают, то они незаконно нарушат ваши конституционный права на свободу пере\движения по территории России, пишите жалобу сейчас же в прокуратуру.

04.07.2017, 12:03

Доброго времени суток. Вас просто вводят в заблуждение или пугаю. Запретить передвижение в пределах Российской Федерации его мне могут. Судебный пристав вправе ограничить выезд за территорию Российской Федерации.

04.07.2017, 12:06

Здравствуйте.

Никто не может вас ограничить в перелетах по России. По закону могут наложить арест на вылеты за границу, при сумме задолженности более 10 000 руб.

04.07.2017, 12:20