Нижневартовск, 04.07.2017, 12:02

Где и как обратиться после избиения и получения травм на улице для возбуждения уголовного дела и компенсации ущерба?

Вопрос №12799547 из г. Нижневартовск
опубликован 04.07.2017, 12:02
Меня избили и сломали руку на улице прошло 3 дня скажите пожалуйста куда мне обратиться о возбуждении уоловного дело, и оплата компенсации для причененого ущерба мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Для начала нужно обратиться с заявлением в полицию, Вас вызывают возьмут объяснение дадут направление на судебно-медицинскую экспертизу, после подтверждения степени тяжести вреда виновное лицо будет привлечено к ответственности, у вас будет право обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и материального ущерба.

04.07.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пожалуйста, этим делом долго будут разбираться? Я просто уезжаю через 2 недели.

04.07.2017, 12:06

обычно быстро это не происходит. Но ваша задача главное сейчас обратиться дать пояснения и пройти экспертизу, которая установит степень тяжести вреда. Последующие мероприятия могут проводиться без вас до передачи дела в суд.

04.07.2017, 12:08