LSN Messenger
Томск, 04.07.2017, 12:50

Возможность исправления ошибок и повторной отправки возвращенной кассационной жалобы после истечения 6 месяцев

Вопрос №12799778 из г. Томск
опубликован 04.07.2017, 12:50
Если кассационная жалоба была врзвращена по ст 378 п 1-5 и 7 ч 1 и ч 3-7. Возможно ли будет исправить эти ошибки, и повторно ее отправить, есди 6 месяцев прошло? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно возможно будет вновь направить кассационную жалобу, только сначала нужно будет восстановить срок обжалования, для чего необходимо будет обращаться в суд первой инстанции, который выносил решение по существу (первоначальное решение) с соответствующим ходатайством

о восстановлении срока обжалования.

04.07.2017, 13:14

Здравствуйте. Возможно. Только надо обратиться в суд первой инстанции, с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Если срок восстановят - смело подавайте в кассацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 13:11

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины. По этим причинам возвращена кассационная жадоба, но при этом госпошлина была оплачена и чек приложен, копии по лицам участвующем в деле так же приложены, да и заверенные копии судом судебных постановлений так же были приложены. Как сейчас быть? Ведь восстановить срок очень трудно и доказать, что это все было направлено по почте тоже не понятно как модно доказать что документы все ьыли вложены.

04.07.2017, 15:36

Здравствуйте. Никто Вам не даст однозначного ответа - как доказать. Просите о восстановлении. Время нахождения в суде кассационной инстанции вычитается. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ № 29 от 11.12.2012 г. "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции". Там много полезной информации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 19:26