Положен ли отпуск военнослужащему по контракту в честь свадьбы.
Отпуск военнослужащих по контракту по личным обстоятельствам предоставляется не более чем на десять дней. Время, затраченное на дорогу, учитывается отдельно. Уважительными причинами для подобного отпуска являются следующие ситуации:
•тяжелое заболевание или смерть близкого родственника (родители, дети, супруг, родные братья и сестры) или опекуна;
•экстренное происшествие (стихийное бедствие, пожар), постигшее близких родственников или семью контрактника.
Другие исключительные случаи, когда необходимо присутствие в семье служащего, решаются на усмотрение командира. Например, отпуск военнослужащих по контракту на свадьбу не предусматривается законом, поэтому его продолжительность и возможность будут зависеть только от командира.
В соответствии с Федеральным Законом "О в статусе военнослужащих", военнослужащим также предоставляются все виды отпусков, которые предусмотрены Федеральным законодательством, в частности-ТК РФ
Поэтому в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ, в случае регистрации брака вам обязаны предоставить отпуск без сохранения заработной платы сроком до пяти календарных дней.